В переходе между станциями Золотые Ворота и Театральная начался ремонт эскалаторов

Сегодня, 4 июня, начался ремонт эскалаторов на пересадочном узле между станциями Золотые Ворота и Театральная

Related video

Кроме того, с начала июля по конец августа будут ремонтировать эскалаторы на пересадочном узле между станциями Дворец спорта и Площадь Льва Толстого.

В метрополитене сообщили, что запланировали ремонт на лето, так как в это время из Киева на каникулы уезжают студенты. "В прошлом году мы проводили ремонт двух эскалаторов на пересадочном узле между станциями Золотые Ворота и Театральная, и это привело к большим очередям, но благодаря низкому пассажиропотоку нам все же удалось перевести всех", - заявили в метро.

Как сообщается, эскалаторы будут ремонтировать поочередно - с июня по июль пройдет ремонт крайнего справа эскалатора на пересадке Золотые ворота - Театральная. В июле приступят ко второму справа эскалатору, а также начнут ремонт одного из четырех эскалаторов между станциями Площадь Льва Толстого и Дворец спорта. В августе отремонтируют еще один эскалатор на этом пересадочном узле.

Отметим, что в переходах между станциями Театральная и Золотые ворота утром и вечером скапливается большое количество пассажиров, так как это одни из самых загруженных станций метро.

По материалам Взгляд