Украина как никогда близка к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС - депутат

Украина как никогда ранее близка к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, считает народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная.

Related video

"В понедельник фракция Батьківщина в Верховной Раде приняла ультимативное решение, суть которого сводится к следующему: любыми средствами затормозить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, пока Юлия Тимошенко не будет освобождена из заключения", - заявила депутат.

Бережная также добавила, что такой позиции отныне должны придерживаться все члены оппозиционной фракции во время общения с иностранными послами, представителями ЕС, журналистами, во время международных встреч, семинаров и "круглых столов".

Однако, по мнению депутата, данная позиция руководства Батьківщины противоречит заявлениям экс-премьера Тимошенко, которые она сделала в своей публикации День Европы.

"В своем обращении Тимошенко обозначила главным приоритетом продвижение в Европу, к общеевропейским ценностям, а не узкополитическую борьбу. Однако, как видим, руководство Батькивщины не сильно прислушивается к мнению своего лидера", - подчеркнула Бережная.

Напомним, ранее народный депутат Анатолий Гриценко заявил, что Батьківщина приняла решение о том, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

По материалам Интерфакс-Украина