Янукович подписал закон, запрещающий детям находиться ночью в развлекательных заведениях

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, запрещающий детям до 16 лет находиться без сопровождения взрослых в развлекательных заведениях после 22.00, сообщает пресс-служба главы государства

Related video

Закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно порядка пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания в ночное время Верховная Рада приняла16 мая.

Согласно закону, дети до 16 лет могут находиться в развлекательных заведениях с 22.00 до 06.00 только в присутствии одного из родителей или особ, заменяющих их.

Владельцы заведений, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, обязаны принимать меры к недопущению в такие заведения с 22.00 до 06.00 детей до 16 лет без сопровождения родителей.

Также владельцы развлекательных заведений вправе в период с 22.00 до 06.00 требовать у посетителей, молодой вид которых вызывает подозрения, документы, подтверждающие достижения ими 16-летнего возраста.

Нарушение установленного законом порядка влечет наложение штрафа на владельцев развлекательных заведений в размере от двадцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

По материалам Интерфакс-Украина