В Киеве на склонах Днепра из-за оползня объявили чрезвычайное положение

В Киеве из-за угрозы оползня на 11 объектах объявили чрезвычайную ситуацию местного уровня, сообщили в КГГА

Related video

Как сообщается, на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА территорией со статусом ЧС местного уровня объявлены также отдельные участки склонов Днепра от Владимирской горки до Ландшафтного парка в Печерском районе.

Ранее КГГА присвоила такой статус, в частности, склонам у озера Глинка возле пер. Филатова и б-ра Дружбы Народов в Печерском районе, участку на ул. Академика Кащенко, 154 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе, где дальнейшее развитие процессов сдвигов может повлечь разрушение дорог, коммуникаций, частных зданий и других сооружений, участки вблизи зданий №№ 22, 24, 26 на ул. Адмирала Ушакова и около здания на ул. Квитки-Основьяненко, 14 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе, территория склонов Батыевой горы (на углу ул.Локомотивной и Краснодонской), участок Батыевой горы на углу ул. Проводниковой и Радостной, территория вблизи здания в Учебном пер., 7, что в Голосеевском районе.

На этих участках проводятся противооползневые меры: возведение подпорных стен, монтаж дренажных систем, организация рельефа по устройству стойкого профиля уклонов, создание поверхностных стоков.

Напомним, 5 июня сообщалось, что в Киеве на Парковой дороге возле вертолетной площадки произошел оползень.

По материалам Интерфакс-Украина