Расследование дела Гонгадзе продвинется в ноябре

Расследование дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе может существенно продвинуться в ноябре. Это дал понять Генеральный прокурор Украины Александр Медведько на встрече с Президентом Виктором Ющенко.

Related video

По словам Генпрокурора, достигнута договоренность провести в следующем месяце фоноскопическую экспертизу в одной из европейских компаний. "Когда мы проведем эту экспертизу, мы можем выдвигать обвинение конкретным лицам. У нас возбуждено уголовное дело по факту организации убийства Гонгадзе относительно должностных лиц государства. После проведения этой экспертизы, я думаю, можем возбуждать уголовное дело в отношении конкретных лиц", - добавил Медведько.

Как сообщает пресс-служба главы государства Медведько также сообщил об усилиях по установлению местонахождения генерала милиции Алексея Пукача и его сожительницы, которые объявлены в розыск.

Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года. В его убийстве признаны виновными трое бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины – Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович. Еще один обвиняемый – бывший руководитель этого Департамента МВД Алексей Пукач – находится в розыске.