Акция Вставай, Украина! в Хмельницком: оппозиция и милиция разошлись в подсчетах участников

На площади возле Хмельницкой облгосадминистрации продолжается митинг в рамках общенациональной акции Вставай, Украина!.

Related video

На митинге выступили председатели парламентских фракций Батьківщина Арсений Яценюк и Свобода Олег Тягнибок. В мероприятии участвуют также и народные депутаты.

В Батьківщине отметили, что в митинге принимают участие более 5 тысяч хмельничан и жителей области. В то же время, как сообщает пресс-служба Свободы, митинг и предшествовавший ему марш собрали около 8 тыс участников.

В свою очередь, в отделе по связям с общественностью Управления МВД в Хмельницкой области сообщили, что во всеукраинской акции Вставай, Украина!, которая началась в 13:00 в центре Хмельницкого, принимают участие около 1800 граждан.

"Областная милиция усилила меры безопасности граждан и представителей средств массовой информации. Для охраны общественного порядка было привлечено достаточное количество правоохранителей, чтобы предотвратить грубые нарушения общественного порядка… В настоящее время акция проходит спокойно ", - говорится в сообщении.

В милиции также сообщили, что "для обеспечения оптимальных условий работы журналистов" предложили им специально заготовленные жилеты яркой раскраски с надписью ПРЕССА.

"Представители центральных и региональных СМИ поддержали такую инициативу правоохранителей и воспользовались жилетами", - отмечается в сообщении облуправления милиции.

Ранее сообщалось, что в Хмельницком началась акция оппозиции Вставай, Украина!.Как передавал корреспондент УНИАН, около двух тысяч человек отправились колонной от кинотеатра им. Шевченко к Площади независимости.

Председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк во время выступления сообщил, что следующий марш и митинг в рамках общенациональной акции Вставай, Украина! состоится в Николаеве.

По материалам Интерфакс-Украина