Жительница Германии ради тонкой талии три года не снимала корсет

24-летняя жительница Берлина Мишель Кобке из-за комплекса полноты три года проходила в тесном корсете. Об этом в понедельник, 10 июня, пишет The Sun.

Related video

"Я категорически не хотела садиться на диету, потому что знала, что это бесполезно. Родные настаивали на том, что я должна гордиться своей 64-сантиметровой талией, но я смотрела в зеркало и плакала", - рассказывает девушка.

Вместо обычных методов похудения Кобке решила использовать корсет. В результате, девушка так привыкла к неудобной детали гардероба, что не практически снимала его три года - она даже спала в корсете.

В результате оббьем талии девушки уменьшился на 14 см и сейчас составляет 40 см.

Тем не менее, этот результат Кобке считает недостаточным. Ей хочется побить рекорд американки Кэти Юнг: при росте 165 сантиметров она обладает осиной талией в 38,1 сантиметра.

"Что бы мне ни говорили, на мой взгляд, у меня идеальная фигура. После того как у меня сузилась талия, я стала увереннее и полюбила свое тело. Я серьезно настроена побить рекорд Кэти. Поверьте, вы еще обо мне услышите", - говорит девушка.

При этом, медики отнеслись к такой методике похудения неодобрительно. По их словам, подобный способ может привести к тяжелым повреждениям внутренних органов. Они порекомендовали тем женщинам, которые мечтают об изменениях, попробовать достичь их как-нибудь по-другому. Часть специалистов подчеркнула, что подобная худоба не имеет ничего общего с красотой.

По материалам Вести.ru