Празднование Крещения Руси обойдется Киеву в 20-30 млн. грн

Глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов сообщил, что празднование 1025-летия Крещения Руси обойдется столице примерно в 20-30 млн. грн

Related video

По его словам, в столичном бюджете есть деньги только на реконструкцию памятников и культовых сооружений, сообщают Комментарии.

В частности, 8 млн. грн. будет стоить реконструкция парка "Владимирская горка" и столько же - колонна Магдебургского права. До 10 млн. грн. потратят на реконструкцию культовых сооружений, в частности, Фроловского монастыря.

Также 27 июля в честь праздника в Киеве состоится концерт, который будет проходить не на Майдане Независимости, а на месте фан-зоны на Крещатике. По словам чиновника, организацией этого концерта занимаются благотворительные организации и городской бюджет не будет задействован.

Как отметил руководитель МГО "День крещения Руси", рок-музыкант Олег Карамазов, ориентировочная стоимость концерта составит $ 600-700 тыс.

Также на Певческом поле откроется выставка цветов, посвященная Крещению Руси. Эта выставка будет стоить городу 1,5 млн. грн.

Кроме того, к юбилею Крещения Руси 28 июля в Киеве пройдет фестиваль колокольного звона.