С завтрашнего дня движение на участке проспекта Победы в Киеве ограничат до двух полос

С 13 июня движение транспорта на участке проспекта Победы от Кольцевой дороги до улицы Крамского на Святошино будет ограничено до двух полос

Related video

Как уточнили в Киевавтодоре, движение будет частично перекрыто в четверг, 13 июня, в 7:00.

Завершить работы по устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части власти обещают до вечера 30 июня. Проезд автомобилей будет ограничен до двух полос движения.

В мэрии Киева отмечают, что проект реконструкции проспекта Победы предусматривает не только замену дорожного покрытия, но и реконструкцию путепроводов, подземных переходов, увеличение полос на некоторых участках до четырех.

Кроме того, на транспортных развязках и остановках планируют оборудовать дополнительные карманы для заезда общественного транспорта, установить энергосберегающее освещение, новое барьерное ограждение и велосипедные дорожки.

"Всего будет реконструировано почти 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров и велосипедных дорожек, 17 подземных пешеходных переходов. После завершения реконструкции проспекта Победы его пропускная способность увеличится с 70 до 100 тысяч автомобилей в сутки", - говорится в сообщении КГГА.

Корреспондент.net