Азаров отбыл с рабочим визитом во Францию

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с рабочим визитом во Францию для участия в 50-м Международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже-2013.

Related video

17 июня премьер примет участие в официальной церемонии открытия салона. В ходе мероприятия Азаров осмотрит стенд ГП Антонов и самолеты Ан-158 и Ан-70, после чего осмотрит экспостенд Государственного космического агентства (КБ Южное).

Премьер также намерен осмотреть экспозиции запорожской компании Мотор Січ, государственного предприятия Запорожское машиностроительное конструкторское бюро Ивченко-прогресс и государственного концерна Укроборонпром.

В рамках салона он проведет рабочие встречи с руководством турецкой компании TAI, с представителями аргентинской компании FadeA и китайской компании ABIC. После встреч премьер примет участие в открытии украино-французской конференции производителей авиационной и космической отраслей и посетит стенд компании AIRBUS.

Как сообщается, 18 июня Азаров даст интервью телеканалу France-24, после чего встретится с представителями французского бизнеса. Вечером он вернется в Киев.

По материалам Українські новини