Янукович встретился с Лукашенко

В Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, который пребывает в Украине с официальным визитом

Related video

Как отметил Янукович в начале встречи, "сегодня будет хорошая возможность обсудить многие актуальные вопросы".

При этом он подчеркнул, что в Украине ждали визита президента Беларуси.

"Принят формат отношений Украины с Таможенным союзом, нам также нужно обсудить роль и возможности Украины в принятии и подготовке решений, которые бы шли в развитие торгово-экономических отношений со странами Таможенного союза и осуществляли гуманитарную связь между нашими народами", - отметил Президент Украины.

По словам Александра Лукашенко, между странами накопились вопросы, требующие решения. "Чтобы у нас не оставалось хвостов на будущее. Мы к этому готовы, белорусская сторона, и я Вам об этом заявляю. Если сегодня украинские эксперты, специалисты и Вы примете аналогичные решения, мы снимем все вопросы на сегодняшний день в наших отношениях", - сказал Президент Беларуси.

Он также отметил важность сотрудничества Украины с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством.

"Украина не чужая мне страна, и я все буду делать как глава государства, чтобы поддерживать очень тесные, дружеские, максимально выгодные для Украины отношения", - подчеркнул президент Беларуси.

Александр Лукашенко отметил, что в последний раз был в Киеве во время финального матча Евро-2012. "Прекрасное настроение, прекрасная атмосфера, очень многое было сделано, и мне интересно было посмотреть спустя время, каково оно. Должен отметить, что молодцы, объекты содержите в хорошем состоянии", - подчеркнул он.

Как сообщалось, президент Беларуси Александра Лукашенко прибыл в Украину с девятилетним сыном.

Корреспондент.net