Киевская прокуратура арестовала подозреваемого в покушении на двух монахинь

Прокуратура города Киева подтвердила факт ареста подозреваемого в нападении на двух монахинь женского монастыря, а именно на настоятельницу Свято-Покровского монастыря Калисферию и на ее помощницу Катерину, сообщила пресс-секретарь столичного прокурора Яна Соболевская.

Related video

"Следствие находится в производстве милиции. Они обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Печерский суд поддержал это ходатайство", - заявила она.

Подозреваемым оказался 40-летний житель Киева, который родился в Черниговской области. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 через статью 15 УК (покушение на умышленное убийство).

Как сообщали СМИ вчера, 18 июня, по делу об исчезновении двух монахинь на территории Киево-Печерской лавры задержали брата бывшего народного депутата Юрия Бута Сергея.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Печерский районный суд принял решение о взятии под стражу мужчины, подозреваемого в причастности к исчезновению двух монахинь в Киево-Печерской лавре. Монахини, которые исчезли поздно вечером 14 июня, вчера, 17 июня, внезапно пришли в монастырь сами. Одна из версий исчезновения монахинь - это вымогательство денег, которые были пожертвованы храму.

По материалам Интерфакс-Украина