Немецкий дантист отрезал себе палец ради страховки за потерю трудоспособности

Cуд немецкого города Потсдам-Миттельмарк приговорил к условному сроку 43-летнего врача, который отрезал себе палец, чтобы получить страховку за потерю трудоспособности

Related video

Врач был признан виновным в попытке мошенничества и получил год тюрьмы условно. Защита дантиста заявила, что будет опротестовывать такое решение. "Это немыслимо, чтобы врач так поступил", - прокомментировал приговор адвокат дела, пишет Lenta.ru со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.

В заявлении в полицию и страховую компанию дантист утверждал, что в конце марта прошлого года его ограбили. Согласно его версии, к нему в кабинет вломились двое неряшливо одетых мужчин и, угрожая расправой, стали требовать золото и деньги. Когда он ответил отказом, грабители отрезали ему указательный палец на левой руке и ушли.

Следователи нашли несколько несовпадений в показаниях врача, а главной уликой против него оказалось то, что в пятнах крови на месте преступления были обнаружены следы обезболивающего.

В случае, если бы страховая компания выплатила дантисту деньги, ему бы причиталось до 600 тыс. евро за потерю трудоспособности. Также он получил бы до 250 тыс. евро страховой выплаты как жертва разбоя.