Карточки для голосования Домбровского и Балоги аннулированы

Сегодня, 3 июля, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак аннулировал карточки для голосования народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги

Related video

Рыбак отметил, что начисления соответствующих выплат Домбровскому и Балоге прекращаются. Кроме того, прекращаются полномочия работавших с ними помощников-консультантов.

Он напомнил, что в июне в Окружной админсуд Киева поступил иск с просьбой обязать спикера прекратить полномочий Домбровского и Балоги в связи с решением Высшего административного суда.

Рыбак отметил, что направил жалобу в Киевский апелляционный административный суд, которая была оставлена без удовлетворения.

По словам спикера, после этого он подал кассационную жалобу об отмене решения Киевского апелляционного админсуда. В то же время он сообщил, что 2 июля в удовлетворении данной кассационной жалобы ему было отказано.

"Я даю поручение аннулировать карты для персонального голосования Александра Георгиевича Домбровского, Павла Ивановича Балоги", - объявил он.

Как сообщалось, 8 февраля ВАСУ признал невозможным установить результаты выборов в двух округах - №11 (Винницкая область) и №71 (Закарпатская область), несмотря на то, что ЦИК признал избранными в этих округах и зарегистрировал народными депутатами соответственно Александра Домбровского и Павла Балогу.

Балога и Домбровский заявили, что подали жалобы в Европейский суд по правам человека.

По материалам Українські новини, УНИАН