На выборах в Севастополе наблюдатели Опоры зафиксировали ряд нарушений

На промежуточных выборах народного депутата в 224 округе (Севастополь) наблюдатели Опоры обнаружили нарушения, сообщает пресс-служба организации.

Related video

"На избирательном участке № 850 029 в с. Родниковское члены комиссии намерены выдать избирателю бюллетень на основании ксерокопии паспорта. Аналогичная ситуация возникла на этом участке относительно попыток отдельных граждан получить бюллетень по пенсионному удостоверению.

"На территории школы № 28 (г. Инкерман), где находится избирательный участок № 850017, зафиксирована торговля пищевыми продуктами. На вопрос наблюдателей продавец ответил, что он имеет разрешение Балаклавской городской администрации на осуществление торговой деятельности в этом месте", - говорится в сообщении.

Как сообщает Опора, на избирательном участке № 850 017 в г. Инкерман журналист лично зафиксировал вброс членом комиссии двух бюллетеней в избирательную урну. Члены участковой комиссии публично объявили, что журналист ошибся. Член комиссии, по наблюдениям журналиста, бросила бюллетени в урну, отказалась назвать кандидата, которого она представляет в участковой избирательной комиссии.

Наблюдатели Опоры также зафиксировали на двух участках округа № 224 нарушение порядка размещения информационных плакатов о кандидатах в народные депутаты Украины. На участке № 850001 (г. Балаклава) в свободном доступе для избирателей имеющиеся информационные плакаты только о трех кандидатах. Зато, информационные плакаты о других кандидатах находятся в месте, доступ к которым затруднен.

Ранее ЦИК сообщал, что промежуточные выборы в 224 округе в Севастополе начались без происшествий.

В Севастополе сегодня, 7 июля, проходят довыборы в Раду. За место в парламенте борются 11 кандидатов, среди них лишь шесть человек самовыдвиженцы, остальные 17 кандидатов выдвинуты партиями.

Напомним, 22 марта Верховная Рада Украины приняла решение о лишении депутатского мандата Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны.

Корреспондент.net