Депутаты прилетели на чартере в Форос поздравить Януковича

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович отпраздновал день рождения в Крыму, на госдаче Заря в Форосе.

Related video

Как пишет газета Сегодня, специально для 100 членов фракции из Киева организовали чартерный самолет. Сообщается, что вылет состоялся в восемь утра, возглавил делегацию глава фракции Александр Ефремов.

Президент встречал депутатов вместе с главой Администрации Сергеем Левочкиным на берегу моря. В два часа дня депутаты улетели обратно в Киев из аэропорта в Симферополе.

"Было жарко - более 30 градусов. На берегу установили тенты и столы. Каких-то излишеств в еде и напитках не было: красная рыба и икра, бутербродики, канапе с палтусом, шампанское, вино и коньяк. Водки мы не видели", сказал пресс-секретарь одного из депутатов.

Отмечается, что еще около ста человек приехали в Форос своим ходом. Как заявил один из замов главы фракции ПР Юрий Воропаев, депутаты решили сделать один подарок от всей фракции.

"В этом году мы подарили старинную Библию в красивом переплете и огромный букет красных роз", - сказал нам первый зампред фракции Михаил Чечетов.

Татьяна Бахтеева приехала поздравить Януковича на своем автомобиле из Донецка.

"Я поздравила его и высказала слова радости и восхищения. У него донецкая закалка, выдержка и мужество, которым можно позавидовать!" - отметила она.

Спикер парламента Владимир Рыбак приехал в Форос тоже на машине со своим заместителем Игорем Калетником, главой секретариата и главой фракции КПУ Петром Симоненко.

Как сообщалось, сегодня в Киевской области в селе Новые Петровцы правоохранители не пустили активистов, желавших поздравить Президента Виктора Януковича с днем рождения, в его резиденцию Межигорье. Им грозит 15 суток ареста.

По материалам Сегодня