БЮТ намерен включить в свой список 26 депутатов от НУ-НС

БЮТ должен включить в проходную часть своего избирательного списка всех депутатов из фракции «Наша Украина - Народная самооборона», которые подписались за возобновление демократической коалиции в парламенте VI созыва.

Related video

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Портнов.

"Я уверен, что мы предложим каждому народному депутату из блока "НУ-НС", которые подписались за решение о возобновлении коалиции с БЮТ, места в проходной части списка", - в частности сказал он.

В то же время депутат отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока не принято, сообщает УНИАН.

Портнов также сообщил, что во время сегодняшнего заседания фракции БЮТ, которое состоится вечером, будет рассматриваться вопрос о возможной отставке Юлии Тимошенко с поста Премьер-министра.

Как сообщил народный депутат от "НУ-НС" Владимир Арьев, подписи за возобновление коалиции с БЮТ поставили 26 депутатов фракции.

внеочередных выборовУказ Президентаантиконституционным

Сегодня лидеры партий-члены блока "Наша Украина – Народная самооборона", а именно Народного Руха Украины, Христианско-Демократического союза, Европейской партии Украины Николая Катеринчука, Партии защитников Отечества и партии "Вперед Украина" заявили о том, что не поддерживают решение Ющенко назначить досрочные парламентские выборы.