Первые следы: в Киеве презентовали школу песочной анимации

Вчера, 9 июля, в Центре современного исскуства "М-17" презентовали школу песочной анимации "Академия детских эмоций". Проект предназначен для детей в возрасте от трех лет и их родителей

Related video

"Мы решили создать такую школу, потому что увидели, что родители хотят развлекаться со своими детьми, совместно чем-то заниматься, но такие занятия очень дорогие", - рассказала пресс-серкетарь фонда "Лига Меценатов Гуманного Детства" Наталья Гринюк.

В распоряжении гостей презентации было две песочницы, в которых они могли попробовать порисовать: в большой - на вулканическом песке, привезенном из Франции, и поменьше – на натуральном молотом кофе.

По словам президента благотворительного фонда "Лига Меценатов Гуманного Детства" Елены Кайдан, метод рисования на песке основан на терапии fleur relax. Этот метод терапии, кроме приоритетных направлений психологии и арт-терапии, включает классическую модель семьи, раскрывает воможности экоматериалов для развития внутреннего потенциала, интуиции, чувства внутреннего ритма, эмоций, чувств и восприятий.

"Мы создаем рамки, обеспечиваем безусловной поддержкой, даем возможность каждой семье и бизнесу заменить чувства настоящего периода на долговременный позитив с помощью авторских наработок", - объяснила Елена Кайдан.

Занятия в школе песочной анимации начнутся с 1 сентября и будут проходить как в индивидуальном порядке, так и в группах, в зависимости от вековой категории, количества занятий и уровня подготовки желающих.

По окончании "Академии детских эмоций" все ученики получат сертификаты.

Екатерина Кизим, Фокус.ua