В Великобритании шефу полиции в честь выхода на пенсию подарили "убийство"

В английском Линкольншире полицейские в честь выхода шефа на пенсию инсценировали сцену убийства прямо на вечеринке, пишет The Telegraph.

Related video

Издание отмечает, что у жителей тихого городка розыгрыш вызвал панику.

Территория местного бара огорожена полицейской лентой, а на асфальте мелом нарисована линия, повторяющая контуры человеческого тела. После этого в паб стали поступать многочисленные звонки от наиболее любопытных горожан, уверенных в том, что произошло страшное преступление.

При этом случайные свидетели "убийства" не могли добиться от полиции объяснений, так как практически весь состав правоохранителей также был на вечеринке.

Лишь потом стало известно, что сцена убийства оказалась фарсом - так полицейские пытались развеселить своего друга, сержанта Стюарта Бразертона, который уходил на пенсию.

Причем, один из них для больше убедительности положил букет цветов недалеко от места "убийства жертвы". Он также разлил по асфальту кетчуп, имитирующий кровь.

Происшествие напугало местных жителей, так как до этого в Линкольншире не было совершено ни одного серьезного преступления. Впрочем, сами полицейские заявили, что не испытывают никаких угрызений совести. "Это все стоило того, чтобы с честью отправить Бразертона на пенсию, ведь он был замечательным полицейским", - сказал один из его коллег.

Напомним, в марте этого года житель Нью-Йорка Рамелл Петтэуэй инсценировал собственное похищение, надеясь таким образом избежать ссоры с девушкой.

По материалам Вести.ru