МИД: Соглашение о реадмиссии между Россией и Украиной вступит в силу в августе

Соглашение о реадмиссии между Российской Федерацией и Украиной вступит в силу в августе после выполнения всех внутренних процедур, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Related video

"8 июля 2013 года нотой МИД Украины в адрес посольства РФ в Украине было уведомлено о выполнении внутригосударственных процедур украинской стороной. Таким образом, с даты официального получения МИД РФ указанной ноты украинской стороны через 30 дней соглашение вступит в силу", - отмечается в сообщении.

Украинская сторона ожидает лишь официального уведомления от дипломатов о дате вступления в силу соглашения. Однако обе страны уже выполнили все необходимое для утверждения документа.

Как сообщалось 26 июня, Президент Виктор Янукович подписал закон о ратификации соглашения между правительствами Украины и России о реадмиссии.

Напомним, соглашение о реадмиссии было подписано 22 октября в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина.

***

Реадмиссия - согласие государства на прием обратно на свою территорию своих граждан (а также, в некоторых случаях, иностранцев, прежде находившихся или проживавших в этом государстве), которые подлежат депортации из другого государства.

По материалам Интерфакс-Украина