Президента Польши в Луцке запачкали яйцом, подозреваемый задержан

В президента Польши Бронислава Коморовского, который находится с визитом в Луцке, молодой мужчина бросил яйцо, сообщает польский телеканал TVN 24.

Related video

"Во время визита президента в Луцк была попытка бросить в него яйцо. Инцидент произошел после ухода президента из собора, где он принял участие в святой мессе памяти жертв УПА", - сообщает польский телеканал.

Согласно информации, мужчина, который пытался это сделать, задержан. По информации местных волынских СМИ, молодой человек все-таки бросил яйцо в польского президента и испачкал ему пиджак. Волынская милиция задержала молодого человека, который мог разбить яйцо на плече президента Польши Бронислава Коморовского.

Как рассказали в Волынской областной милиции, после мессы глава польского государства подошел пообщаться с верующими, охрана Коморовского не возражала.

Среди тех, кто подошел к президенту, был 21-летний уроженец Запорожской области. Он подошел к Комаровскому и якобы раздавил у него на плече яйцо. Этот гражданин задержан, он проходит освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголя.

По информации польских СМИ, злоумышленник имел при себе рюкзак, на котором была надпись Свобoда.

Вместе с тем, в волынской областной милиции сообщили, что не располагают информацией о наличии такого рюкзака у задержанного.

В свою очередь местные волынские СМИ сообщают, что президент Польши после инцидента не проявил никаких негативных эмоций и не озвучил никаких комментариев. Коморовский сразу же сменил испачканную одежду.

Напомним, президент Польши Бронислав Коморовский 14 июля прибыл в Луцк, где вместе с представителями украинской власти принимает участие в мероприятиях по случаю 70-й годовщины Волынской трагедии.

11:00 состоялось богослужение по жертвам Волынской трагедии 1943 – 1944 годов в кафедральном костеле св. Петра и Павла. Вместе с польским президентом в памятных мероприятиях принимает участие вице-премьер министр Украины Константин Грищенко и руководство областной госадминистрации.

По материалам Интерфакс-Украина