В Киеве на набережной бешеная крыса укусила школьника

В Днепровском районе Киева восьмилетнего школьника за ногу укусила бешеная крыса.

Related video

Инцидент произошел на Русановской набережной, когда второклассник Илья гулял вместе со своими родителями, пишет Комсомольская правда в Украине.

"Крыса укусила мальчика, когда тот гулял на набережной. Животное набросилось на ребенка у самой кромки воды", - рассказали в администрации Днепровского района.

Мама школьника добавила, что отец Ильи сразу же убил животное. Через пару часов ребенка отвезли в травмпункт Киевской городской детской больницы №2, а мертвую крысу, упаковав в полиэтиленовый кулек, - в отдел по борьбе с бешенством.

В отделе изданию сказали, что при исследовании крысы в ее головном мозгу был найден вирус бешенства. Специалисты отметили, что после этого случая другие животные с аналогичным вирусом к ним не поступали.

Тем временем, восьмилетний Илья уже неделю проходит комбинированный курс лечения в детской больнице.

Сотрудники Днепровской СЭС, обследовав набережную Русановского канала, заявили, что других бешеных крыс не обнаружили.

По данным СЭС Киева, ранее бешенство среди животных чаще всего фиксировалось в Подольском, Оболонском, Днепровском и Деснянском районах.

Напомним, что 26 марта в микрорайоне Быковня Деснянского района в Киеве на два месяца был введен карантин из-за бешеной лисы, которая покусала домашних собак.

По материалам Комсомольская правда в Украине