Милиция обещает убрать палаточный городок сторонников Тимошенко, если об этом попросят киевляне

Милиция Киева может убрать палаточный городок возле Печерского районного суда на Крещатике, установленный в поддержку бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, если граждане подадут соответствующее обращение в правоохранительные органы.

Related video

Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Валерий Коряк.

"Я недоволен тем, что они (палатки) там стоят. Кроме того, к нам много обращений, люди звонят по телефону. Там ходят вечером, употребляют спиртные напитки. Если будет обращение граждан в Киевблагоустрий, будет принято решение их оттуда убрать, то милиция обеспечит порядок в том, чтобы их убрали", - сказал он.

Напомним, палаточный городок сторонников Тимошенко был развернут в день ареста экс-премьера 5 августа 2011 года.

Отметим, что в октябре прошлого года в преддверии выборов заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк заявил, что "в отношении палаточного городка принимать меры милиция не будет, и не имеет на это право. Потому что если даже кто-то там что-то и будет делать, это могут делать коммунальные службы и исполнительная служба".

Ранее сообщалось, что спецподразделение Беркут разогнало митинг участников Врадиевского шествия на Майдане Независимости.

По материалам УНИАН