СМИ: Батьківщина обсудит возможность возвращения во фракцию Канивца

Вчера народный депутат Олег Канивец (внефракционный) заявил о готовности вернуться во фракцию Батьківщина. Во фракции обещают подумать, пишет Коммерсантъ-Украина

Related video

По словам члена президиума политсовета и куратора Львовской области Сергея Власенко, решение о возвращении Канивца во фракцию Батьківщина будет принимать ее руководство. "Если спросят мое мнение, то я считаю, что господин Канивец покинул фракцию по искусственным причинам и предал своих избирателей. Я бы не рекомендовал его брать обратно", - заявил Власенко.

Канивец отметил, что, принимая решение о выходе из фракции, он также заявлял о готовности вернуться в случае, если руководство партии решит его конфликт с Виктором Швецом. "Решением президиума политсовета партии Батьківщина от 17 июля кураторство господина Швеца было приостановлено, а новым куратором Львовской области назначен Сергей Власенко. Я считаю, что теперь устранена причина, из-за которой я вышел из фракции",- заявил Канивец.

"После того, как Виктора Швеца (народный депутат, Батьківщина) отстранили от кураторства во Львовской области, я готов вернуться во фракцию", - заявил народный депутат. Канивец победил на выборах в парламент по 126-му мажоритарному округу (Львовская область) при поддержке объединенной оппозиции Батьківщина. В начале апреля он вышел из фракции вместе с тремя другими народными депутатами.

Виктор Швец отказался объяснять ситуацию: "Я не могу комментировать решение президиума политсовета, пусть это делает руководство партии".

Вчера члены президиума политсовета Батьківщини подтвердили информацию о смене кураторов во всех областях. "Все члены президиума были закреплены за определенными областями. Однако смена кураторов связана с изменениями в руководстве партии, а не с отдельными кадровыми решениями", - заявил народный депутат, член президиума политсовета Батьківщини Павел Петренко.