Поделись с ближним. В Киеве прошла первая вечеринка по обмену одеждой

Вчера, 23 июля, в Киеве впервые прошла вечеринка "Чейндж дресс - принеси ненужное, забери модное"

Related video

Схема проведения подобных вечеринок проста: вы приносите вещи, которые по той или иной причине пылятся у вас в шкафу (маленькие, большие, купленные спонтанно, подаренные кем-то другое) и предлагаете их другим людям. Для них это может стать отличной обновкой, дополнением к образу. В свою очередь, вы выбираете что-то новое для себя. Все, что остается после вечеринки, не отдается обратно - ведь зачем вам опять нести ненужные вещи домой.

На первой чейндж-дресс вечеринке, по словам организаторов, было сорок человек. Приносили много платьев, но также были и блузки, штаны, шорты, юбки, жилеты, пиджаки и много бижутерии и обуви. А самыми ходовыми при обмене были блузки и бижутерия. Кроме обмена вещами, гости могли воспользоваться услугами фотографа, стилиста-визажиста, который делал макияж и прически, давал советы. А редактор портала Izum.ua Карина Хмурова провела мини-мастер класс о том, как применить в своем гардеробе ту или иную вещь.

"У нас с подругой очень много вещей в шкафу, очень много идей в голове, но самым главным толчком стало желание собрать друзей и друзей наших друзей на общей вечеринке для общения, обмена, знакомств и приятного провождения времени. Так появилась цель - создать мероприятие, которое было бы и приятным, и полезным", - рассказала соорганизатор чейндж-дресс вечеринки Татьяна Савицкая.

По словам организаторов, участники попросили провести аналогичное событие уже через две недели.

Екатерина Кизим, Фокус.ua