Адвокаты Сницарчук и Соделя планируют обжаловать постановление о закрытии дела о бездеятельности милиции 18 мая

Адвокаты пострадавших журналистов Ольги Снисарчук и Владислава Соделя планируют обжаловать решение о закрытии уголовного производства относительно бездеятельности правоохранителей во время нападения на них на митинге 18 мая

Related video

Об этом Телекритике рассказала представитель журналистов Виктория Кирина.

"Это постановление является немотивированным и безосновательным. Более основательно мы будем знать об обстоятельствах дела, когда получим возможность ознакомиться со всеми материалами, которые есть на сегодня в уголовном производстве, поймем, какие действия были совершены для установления обстоятельств инцидента. Мы заявляли ходатайство о проведении следственных действий, которые должным образом рассмотрены не были. В любом случае мы будем обжаловать это постановление, особенно в той части, что касается Ольги Сницарчук и Владислава Соделя ", - отметила Кирина.

По ее словам, постановление прокуратуры было направлено обычной почтовой корреспонденцией с указанием неправильного индекса. Поэтому между датой направления и получения есть существенные различия.

"Мы имеем право обжаловать решение с момента получения. И мы не можем считаться таким, которые пропустили время обжалования", - добавила она.

Напомним, вчера Прокуратура города Киева закрыла уголовное производство о бездеятельности сотрудников милиции во время нападения на корреспондента 5 канала Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента издания Коммерсант Владислава Соделя во время митинга оппозиции 18 мая.

По материалам Телекритика