Известный американский ученый из ревности отравил жену цианидом

В четверг, 25 июля, в американском штате Западная Вирджиния полиция задержала известного ученого-медика Роберта Ферранте, который обвиняется в отравлении собственной жены.

Related video

Ферранте, который считается ведущим в США специалистом по лечению болезни Шарко, в последние годы работал в Питтсбургском университете.

Как рассказали в полиции, 64-летний Ферранте в апреле 2013 года подмешал смертельную дозу цианида в витаминный коктейль своей 41-летней супруги Отэм Кляйн, которая также работала в университете - она возглавляла женское неврологическое отделение. Жене ученый сказал, что изготовленный им коктейль поможет ей зачать ребенка.

Выпив коктейль, женщина сразу почувствовала себя плохо и была госпитализирована. Через три дня она скончалась в больнице. Уже после того, как тело погибшей был кремировано, медики обнаружили в образцах взятой у нее крови цианид.

Полиция выяснила, что яд Ферранте взял в университетской лаборатории. Следствие отмечает, что мотивом преступления могла стать ревность: ученый подозревал свою жену в измене с коллегой из Бостона.

Напомним, в 2009 году муж бывшей судьи из Невады был приговорен к тюремному заключению от трех до десяти лет за нанесение своей жене удара сковородкой по голове. В результате полученных травм Элизабет Халверсон провела в больнице более двух недель.

По материалам Вести.ru