С сегодняшнего дня в центре Киева ограничено движение транспорта. Список улиц

В центре Киева с 26 по 28 июля ограничат движение транспорта из-за празднования 1025-летия крещания Руси.

Related video

В частности, сегодня, 26 июля, в 7:00 перекрыли улицу Липскую от улицы Грушевского до улицы Институтской. Движение на этом участке будет возобновлено в 8:00 28 июля.

По данным киевских властей, с 18:00 пятницы до 22:00 воскресенья будет перекрыто движение транспорта на Крещатике от Прорезной до улицы Хмельницкого.

Кроме того, 27 июля будет запрещен проезд автомобилей на улице Трехсвятительской от Европейской до Михайловской площади, а также на улице Лаврской и Грушевского.

Крещение Руси: в ГАИ рассказали, где в выходные будет ограничено движение транспорта

Кроме того, во время проведения торжественной божественной литургии 28 июля во Владимирском соборе и Крестного хода к памятнику князю Владимиру по маршруту: бульвар Шевченко - улица Владимирская - Софийская площадь - Михайловская площадь - улица Трехсвятительская - Владимирская горка в случае необходимости могут временно запретить движение транспорта с 9:00 до 14:00.

В сообщении говорится, что в этот период будет дежурить эвакуатор, который будет увозить автомобили, препятствующие дорожному движению во время проведения торжественных мероприятий.

Ранее в ГАИ призвали водителей воздержаться от поездок к Центральному и Южному вокзалам во второй половине дня 26 июля в связи с прибытием делегаций из других стран по случаю празднования 1025-летия крещения Руси. Как известно, сегодня вечером на киевский вокзал прибудет поезд с патриархом Кириллом.

Корреспондент.net