В Киеве около 10 тысяч человек могут обкидывать друг друга помидорами

31 августа в Киеве запланирован первый в истории Украины фестиваль "Томатина" - мероприятие, во время которого участники обкидывают друг друга помидорами. Организаторы рассчитывают на участие в нем около 10 тыс. человек

Related video

"Томатина" должна произвести в Киеве фурор, считает организатор Антон Штученко. За два дня существования мероприятия Вконтакте , в нее вступили чуть более 200 человек, многие из которых спрашивают о возможности участия.

Антон Штученко считает, что фестиваль красок Холи, который проходил на прошлых выходных в Киеве, дал толчок проведению нестандартных мероприятий.

"Тогда пришло около 7 тысяч человек, мы рассчитываем на 10. И да, на них (мероприятия подобного рода – ред.) сейчас есть спрос. Люди устали от шаблонных концертов и dj-сетов, которые проходят из года в год", - считает Штученко.

По его словам, в случае заинтересованности торговых компаний, организаторы смогут организовать праздник для большого числа людей, а вход на мероприятия – бесплатным.

Пока что организаторы напоминают, чтобы желающие не забыли с собой взять сменную одежду, в день мероприятия оставили цепочки и дорогие вещи дома.

Александр Карпюк, Фокус.ua