Банковая заявляет, что Янукович не имеет отношения к масштабному строительству на мысе Айя

Администрация Президента Украины заявила, что Виктор Янукович и его семья не имеют отношения к строительству виллы на мысе Айя в Крыму

Related video

Как говорится в сообщении АП, в статье Царские дела - новое Межигорье для Януковича в Крыму, которая была опубликована 25 июля интернет-изданием Украинская правда, "изложены недостоверные факты".

"Президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи не имеют отношения к указанному строительству, земельному участку и компаниям, которые владеют этим участком", - заявили на Банковой.

В документе такде говорится, что Государственное управление делами, подконтрольное Януковичу, не имеет отношения к строительству особняка.

Напомним, ранее в Украинской правде появилась информация о том, что Янукович и его семья строят на мысе Айя около Севастополя новую резиденцию.

Авторы материала опубликовали ряд фото резиденции, сделанные с самой высокой точки мыса Айя, размещенного над виллой. Журналисты делают вывод, что строительство идет быстрыми темпами, и прогнозируют, что уже к Новому году как минимум извне дворец будет готов.

В материале УП также приводятся доказательства того, что имение у подножия мыса Айя строится именно для Президента Украины.

По материалам Укринформ