В Киеве откроют новую железнодорожную эстакаду

К 10 августа 2013 года Юго-Западная железная дорога намерена открыть движение по новой железнодорожной эстакаде, которая входит в проект подходов к железнодорожно-автомобильному мостовому переходу через Днепр

Related video

Строительство эстакады обошлось в 255 млн грн. Об этом заявил начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин, передает УНИАН.

"Уже через 10 дней мы планируем открывать рабочее движение по новой железнодорожной эстакаде. Основной объем строительства проводился за бюджетные средства, а уже завершающий его этап за деньги железной дороги", - сообщил Кривопишин.

"Завершающая часть работ проводится за деньги железной дороги - на сумму 28 млн грн", - сказал начальник ЮЗЖД.

По словам Кривопишина, эстакада позволила убрать угловой заезд на Мироновку, после чего поезда со станции Дарница могут двигаться в южном направлении без захода на станцию Киев-Московский. Кроме того, появится возможность вдвое увеличить пропускную способность транспортной развязки.

"Ранее движение проходило по двум путям, а теперь у нас их будет четыре. В будущем, благодаря этому, может быть увеличено количество рейсов", - добавил начальник ЮЗЖД.