Корова на два часа парализовала движение по главной автомагистрали Чехии

В воскресенье, 4 августа, в Чехии движение по крупнейшее автомагистрали страны на два часа парализовала корова, сообщает Чешское радио.

Related video

Белая в черных пятнах корова вышла на 37-1 километр трассы D1 Прага-Брно и пошла в сторону столицы Чехии.

"Так корова двигалась в течение сорока минут. Потом корова легла на дорогу и около получаса пронзительно мычала. Затем корова перешла на другую сторону трассы и пошла по направлению в сторону Брно", - рассказали в полиции.

При этом никто из водителей не решался прогнать корову с шоссе. За передвижением животного полицейские наблюдали с вертолета. Стражам порядка удалось найти владельца коровы, и он вместе с полицейскими прибыл на место происшествия.

Корова обрадовалась своему хозяину, успокоилась и пыталась облизать не только хозяина, но и полицейских, а также вышедших из машин водителей. После того, как животное покинуло магистраль, движение машин возобновилось.

Отметим, в мае этог огода схожий случай произошел в США. В Нью-Джерси сбежавшая со скотобойни коза устроила пробку на шоссе. Животное обнаружили на высокоскоростной эстакаде Пуласки Скайвей. Чтобы изловить животное, полицейским пришлось ее окружить, так как коза прыгала через дорожные отбойники.

По материалам РИА Новости