Киевская и одесская милиция возбудили уголовные дела после выступления группы Bloodhound Gang

Киевское и одесское управление милиции открыли уголовные производства после инцидента на концерте американской панк-группы Bloodhound Gang, басист которой якобы помочился на флаг Украины.

Related video

В частности, дела возбуждены по статьям ч.1 статьи 338 (надругательство над государственными символами Украины) и часть 1 статьи 296 (хулиганство).

"5 августа в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что один из участников известной рок-группы во время концерта, который проходил 30 июля в Зеленом театре города Киева, нарушая общественный порядок, надругался над государственным символом, тем самым выразив неуважение к украинскому обществу в целом", - говорится в сообщении столичной милиции.

Одесские милиционеры также выясняют, был ли инцидент, связанный с группой, надругательством или просто неудачной шуткой.

Как сообщалось сегодня, 5 августа, управление МВД России по Краснодарскому краю возбудило дело по факту надругательства над государственным флагом РФ басистом американской группы Bloodhound Gang Джаредом Хенеганом во время концерта в Одессе.

Напомним, 31 июля, во время выступления в одесском клубе, басист Bloodhound Gang расправил и поднял украинский флаг, вызвав одобрение публики. После этого он взял российский флаг, и со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул флаг спереди себе в штаны, после чего вытащил сзади и бросил в зал.

По материалам Корреспондент.net и Интерфакс-Украина