Киевские власти отрицают планы убрать ряд маршрутных направлений

Информацию о планах киевских властей ликвидировать маршрутные перевозки пассажиров по 24 направлениям распространяют перевозчики, которые боятся проиграть конкурс , заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко

Related video

"Ничего не исчезнет. Я просто хотел, что все поняли: сегодня конкурс объявлен, волнуются люди, которые могут проиграть, вот и все. Но тем, у кого достаточно транспорта и кто качественно работает, ничего не будет", - утверждает Голубченко.

Если же определенные маршруты исчезнут, то, по его словам, они будут заменены новыми. "Там появятся либо новые (маршруты , либо речь идет о том, что будет работать Киевпастранс, который, в конце концов, на мой взгляд, в центре города вообще должен выиграть все конкурсы, если у него достаточное количество больших автобусов и они могут перевозить пассажиров", - отметил чиновник

По мнению Голубченко, использовать автобусы Киевпастранса гораздо удобнее, чем загружать центр Киева маршрутками. Он подчеркнул, что в последнее время почти каждую неделю сообщается об авариях при участии маршруток.

Власти Киева 21 августа планируют провести конкурс на определение перевозчиков на 159 маршрутах. Ранее сообщалось, что в представители КГГА обещали убрать 24 маршрутных направления из 300, заменив их автобусами и троллейбусами.

По материалам Интерфакс-Украина