Киевский музей Булгакова нуждается в ремонте, - СМИ

Киевский музей Михаила Булгакова, который вошел в двадцатку лучших литературных музеев мира, нуждается в ремонте.

Related video

Как сообщает газета Сегодня, такое мнение выразили экспертов первого Фoрума литературных музеев, который состоялся весной в Москве.

Издание также обращает внимание на заявления сотрудников музея: "Домик, где мы находимся, старенький. Необходимо оборудовать хранилище, а система климат-контроля стоит больших денег. Крыша просто в ужасном состоянии, она не выдерживает сильных дождей".

Напомним, 19 июля, настоятель Киево-Печерской Лавры владыка Павел заявил, что на территории заповедника не должны находиться структуры, не имеющие отношения к истории церкви.

Сообщалось, что он предлагает вынести за границы Лавры Национальную академию руководящих кадров культуры и искусств, Музей миниатюр народного умельца Сядристого (который в народе называют Танцующая блоха), Музей театра и Институт прикладного искусства. "Все это очень далеко как от монастыря, так и от заповедника", - добавил настоятель Киево-Печерской Лавры.

Также церковнослужитель вспомнил и об инфекционной больнице, в которой, в том числе, проходят курс лечения ВИЧ-инфицированные.

По материалам Сегодня