Центр админуслуг в Киеве начал выдавать загранпаспорта

С августа Центр предоставления административных услуг в столице начал прием документов на оформление загранпаспортов для граждан Украины, которые оформляются на протяжении месяца

Related video

В перспективе планируется предоставлять услугу по их срочному оформлению, передает УНИАН.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов, с 1 сентября прием документов на оформление загранпаспортов будет осуществляться также в десяти районных центрах админуслуг. Там уже подготовлены рабочие места - по два в каждом, оснащенные всем необходимым для оформления загранпаспортов.

По его словам, через две недели районные центры также начнут прием документов от киевлян на оформление паспорта гражданина Украины.

Как сообщила заместитель начальника Управления регуляторной политики и выдачи документов разрешительного характера Наталия Шамрай, в данное время в городском центре админуслуг работают два чиновника, принимающие документы на оформление загранпаспортов. По ее словам, стоимость услуги определена законодательством и составляет в целом от 377 до 450 грн в зависимости от того, имел ли гражданин раньше загранпаспорт.