Погибшего прокурора Шубу похоронят завтра в Днепропетровске

Похороны погибшего прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы состоятся завтра, 17 октября, на Запорожском кладбище Днепропетровска.

Related video

Об этом сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.

Как известно, тело Шубы с огнестрельным ранением было обнаружено 15 октября около 11:30 в помещении тира частного спортивного комплекса "Беркут" в Днепропетровске. По версии следствия, Шуба погиб от случайного выстрела, вызванного падением карабина.

Как считает следствие, совершив несколько выстрелов из своего нового карабина "Сайга", прокурор начал перезаряжать его. Внезапно ему стало плохо, и он выронил карабин из рук. Карабин ударился прикладом о землю и выстрелил. Пуля прошла через ребро, пробила насквозь сердце и, выйдя через плечо, застряла в потолке тира. Шуба скончался на месте.

В свою очередь, Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь сегодня на пресс-конференции заявил, что считает трагическую гибель прокурора серьезной утратой для Днепропетровской области, сообщает УНИАН.

По словам председателя ОГА, Шуба был грамотным, мудрым профессионалом, влиятельным человеком в регионе.

Бондарь также отметил, что многим руководителям "доставалось" от прокурора области, когда он отстаивал закон. "Прокурор был в регионе как щука, чтобы карась не дремал", - сказал Бондарь.