В Киеве умерла самая старая жительница Украины

В Киеве на 111-м году жизни умерла самая пожилая украинка Евгения Тебенчук.

Related video

Как пишет газета Комсомольская правда в Украине, свой рекорд Тебенчук объясняла "позитивным настроем на жизнь, любовью к людям и правильным питанием". "Не надо переедать и злоупотреблять мясными блюдами", - говорила рекордсменка.

Тебенчук родилась в 15 января 1902 года в селе Чернявка Липовецкого района Винницкой области. Она проработала 62 года педагогом и завучем, а также рассказала о том, что в ее семье уже были долгожители: бабушка дожила до 100 лет, а прабабушка до 103.

У Тебенчук было пять поколений потомков: дочь, двое внуков, трое правнуков и один праправнук. Ее муж погиб во время войны в 1942 году в партизанском отряде в Смоленской области, а четверо детей умерли во время Голодомора в 1932-1933 годах.

Женщина скончалась 9 августа. Как пишет газета, она умерла из-за ишемии сердца. Тебенчук похоронили на Зверинецком кладбище в семейном склепе.

***

КП в Украине также сообщает, что двумя месяцами ранее, 9 июня, на 112 году жизни в Киеве умерла другая долгожительница Антонина Тищенко. Еще в позапрошлом году Национальный реестр рекордов Украины выдал ей диплом рекордсмена.

По материалам Комсомольская правда в Украине