Кличко пока не определился с участием в выборах президента

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что пока не определился со своим участием в президентских выборах, которые состоятся в 2015 году.

Related video

"Я думаю, что к этому вопросу мы придем либо к концу этого года, либо к началу следующего. Хочу еще раз подчеркнуть: очень важно, чтобы была согласованная кандидатура от оппозиционных сил, выдвинут единый кандидат", - заявил Кличко.

Отвечая на вопрос, должен ли быть единый кандидат от оппозиции уже в первом туре, Кличко заявил: "Было бы желательно, чтобы в первом туре был уже выдвинут. В противном случае растягивание голосов сделает все для того, чтобы кандидат от власти, от Партии регионов, то есть Янукович, остался на своей должности".

Кличко также отметил, что примет решение о своем участии в президентских выборах после согласования этого вопроса с общественностью.

Он также заявил журналистам, что 29 августа намерен встретиться с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. "С еврокомиссаром мы будем обсуждать самый главный вопрос, который стоит сегодня на повестке дня, - это евроинтеграция", - сказал Кличко .

Между тем сегодня в столице Украины во главе с Кличко стартовал байкерский мотопробег. Более 20-ти байкеров отправились в столицу Литвы - Вильнюс. Отправной точкой стал экстрим-парк в Киеве, куда приехали байкеры из Львова, Киева и Житомира.

Кличко признался, что намерен проехать с участниками акции до Житомира, где к колонне присоединятся новые участники. После остановки в Житомере колонна направится в Словакию, Венгрию, Польшу и через 10 дней планируют финишировать в Вильнюсе.

Перед стартом Кличко поздравил всех собравшихся с Днем Независимости Украины и выразил надежду, что в нынешнем году Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС.

"Сегодня День Независимости, так называемый день свободы. А байкеры - люди свободные. И мы сегодня решили с ребятами (у нас и в партии много ребят, которые ездят на мотоциклах) сделать мотопробег людей свободных. Сядем на байки и покажем, что движемся к Европе", - заявил политик.

Напомним, несколько дней назад Виталий Кличко заявил, что рассматривает возможность баллотироваться на пост президента Украины на предстоящих выборах в 2015 году.

По материалам Интерфакс-Украина