После столкновений с участниками марша в честь УПА в больницу попали 22 милиционера

В результате столкновений милиции с участниками акции в честь годовщины создания ОУН-УПА 22 стража порядка госпитализированы. 8 - с телесными повреждениями, другие - с отравлением неизвестным газом.

Related video

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в г. Киеве, все задержанные, а их более 100 человек, находятся в одном из районных управлений столичной милиции. Не исключено, что в отношении кое-кого из них будет возбуждено уголовное дело. В том числе по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (неповиновение сотруднику милиции).

Напомним, вчера, 18 октября, в центре Киева сотрудники милиции задержали более 100 участников акции в честь очередной годовщины создания ОУН-УПА, которые грубо нарушали общественный порядок и вступили в столкновения со стражами порядка.

По информации милиции, заявку на проведение акции подали столичная ячейка общественной организации "Патриоты Украины" и другие.

Двигаясь от бульвара Шевченко по улице Владимирской, колонна в составе около 400 лиц пыталась попасть на Майдан Незалежности через ул. Ирининскую. Для предупреждения возникновения возможных инцидентов столичные стражи порядка пытались их остановить. Не реагируя на предупреждения сотрудников милиции, отдельные участники акции начали столкновения со стражами порядка с применением палок и слезоточивого газа.

Акции сторонников и противников ОУН-УПА в Киеве (фоторепортаж)