Сатирически-демократическая партия. Комики театра Маски-шоу создают свою политическую силу

Актеры из труппы Маски-шоу приняли решение о создании собственной политической силы под названием Сатирически-демократическая партия Украины, анонсировал событие актер Борис Барский.

Related video

"Поначалу мы хотели назвать нашу партию Самая дурацкая партия Украины, аббревиатура такая же, как и у Сатирически-демократической партии Украины. Но потом подумали. Что другие партии обидятся в таком случае: почему это мы "самые"?", - поделился он.

Создатель театра Георгий Делиев уверен, что сегодня жить в Украине без смеха нельзя, а потому они также решили пойти в политику. "Если профессиональные политики больше похожи на клоуны, то почему профессиональные клоуны не могут стать политиками?", - задал он риторический вопрос.

Примечательно, что у партии пока нет своей программы, но комики заметили, что прочитала программы других партий и они им понравились. Логотип новой силы будет выглядеть как черный треугольник на желтом фоне, однако это еще не окончательный вариант.

Напомним, что Маски-шоу - известный юмористический телесериал, поставленный комик-труппой Маски в стиле немого кино. Первые серии появились на экранах в 1990 году, а последние выпуски датируются 2006 годом.

По материалам Интерфакс-Украина