Венецианский мост в Гидропарке откроют в этом месяце

"Киевавтодор" планирует в сентябре сдать в эксплуатацию после капремонта Венецианский мост в Гидропарке. Сейчас работы завершены более чем на 90%

Related video

На данный момент уже отремонтированы опоры, соединения моста с подходами, демонтированы и полностью улажены плиты прогонового строения. Кроме того, выполнены работы по укладке выравнивающего слоя проезжей части, завершается бетонирование тротуаров и гидрофобизация элементов прогонового строения, сообщили в пресс-службе КГГА.

В ближайшее время будет обустроено перильное ограждение, внешнее освещение, осуществлена наплавная гидроизоляция, а также устроены подъезды к мосту.

"Объект на 100% обеспечен финансированием. При благоприятных погодных условиях планируем сдать объект в эксплуатацию уже в этом месяце. После завершения работ от старого сооружения останутся лишь арки и стойки, а все остальное - построено заново. По нашим оценкам, конструкция после ремонта должна прослужить больше полувека", - прокомментировал главный инженер "Киевавтодора" Василий Мельниченко.

Как отметили в коммунальной корпорации, во время разборки плит прогонового строения возникли непредвиденные обстоятельства: из-за больших амплитудных колебаний арочной части прогонового строения необходимо было создать дополнительное устройства. Поэтому срок сдачи объекта в эксплуатацию перенесли.