В США семья обнаружила у побережья Флориды сундук с испанским золотом

В США семья, увлекающаяся поиском сокровищ на океанском дне у побережья Флориды, нашла клад испанского золота, сообщает Fox News.

Related video

Рик Шмитт, его супруга Лиза и дети Хиллари и Эрик нашли сундук с золотом примерно в 135 метрах от побережья города Форт-Пирс среди обломков 11 кораблей испанского флота, затонувших в 1715 году на пути с Кубы в Испанию.

В сундуке оказались пять золотых монет, золотое кольцо и золотые цепочки. Общая стоимость сокровищ составила около 300 тысяч долларов.

Отметим, что права на останки 11 кораблей принадлежат компании 1715 Fleet - Queens Jewels LLC, которая на платной основе позволяет любым желающим попытать счастье в поисках клада.

Семья Шмиттов занимается кладоискательством уже много лет. В 2002 году им удалось поднять с морского дна старинное серебряное блюдо, которое оценили в 25 тысяч долларов.

После обнаружения сокровища в 300 тысяч долларов, семья должна получить около 120 тысяч долларов. Пятая часть сокровища отойдет властям штата Флорида, которые смогут разместить ценности в одном из местных музеев. Остаток будет поровну поделен между семьей Шмитт и компанией 1715 Fleet - Queens Jewels LLC.

Напомним, в декабре минувшего года в США после смерти бедного пенсионера в его гараже обнаружили клад. Тысячи золотых монет хранились в ящиках из-под патронов общей стоимостью почти в 7,5 миллионов долларов.

По материалам РИА Новости