Депутаты не могут достичь консенсуса по дате выборов в проблемных округах

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что депутаты не могут договориться назначении выборов в проблемных округах

Related video

Как заявил Ефремов, в основном дискуссия идет вокруг даты проведения выборов - либо 15, либо 22 декабря.

"Мы готовы голосовать за 22 число (декабря)", - сказал регионал.

При этом Ефремов отметил, что одной из причин, по которым фракция намерена поддержать именно 22 декабря, является то, что проведение выборов в ранние сроки может повлиять на принятие бюджета на 2014 год.

"У нас последняя неделя (сессии) будет, по всей видимости, неделей, когда мы будем принимать бюджет. И если перед этим устроить выборы, а выборы всегда сопровождаются потом обиженными и разборками определенными, то это может нам потом наложить отпечаток на рассмотрение основных государственных документов", - сказал политик.

Ефремов также выразил сомнения в том, что парламент рассмотрит в четверг назначение перевыборов.

Напомим, комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления предлагает определиться с датой выборов в отдельных округах и назначить их на 15 или 22 декабря.

В свою очередь лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк считает целесообразным провести выборы в пяти округах 15 декабря, "поскольку на 15-е число уже назначены более чем 200 местных выборов и вся избирательная машина будет задействована именно на 15-е число".

По материалам Українські новини, Интерфакс-Украина