Депутаты не смогли принять решение об изменениях в бюджет и ушли совещаться

Верховная Рада Украины не поддержала включение в повестку дня законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины».

Related video

За внесение законопроекта проголосовал 201 из 424 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

По словам Председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка, в законопроекте предусмотрено наполнение стабилизационного фонда, средства которого будут использоваться правительством по согласованию с Советом национальной безопасности и обороны. Он должен быть образован за счет поступлений от приватизации.

Кроме того, как сообщает УНИАН, в законопроекте предусмотрено увеличить Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 50 тыс. до 150 тыс. грн.

После того, как не было поддержано внесение изменений в бюджет, Яценюк обратил внимание, что фракции Блока Юлии Тимошенко и Коммунистической партии Украины не поддерживают законопроект, в котором предусматриваются меры для стабилизации ситуации в экономике и защиты граждан и вообще речь идет о финансировании выборов в парламент.

После этого в работе парламента был объявлен перерыв на 30 минут для проведения консультаций с лидерами фракций по поводу согласования повестки дня работы парламента на сегодняшний день.

законопроекты