БЮТ выдвинул ультиматум: сначала кризис, потом - выборы

Фракция Блока Юлии Тимошенко не будет голосовать за законы, касающиеся обеспечения проведения досрочных парламентских выборов и настаивает на первоочередном рассмотрении антикризисных документов.

Related video

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Мы настаиваем на том, что государство должно получить серьезный пакет стабилизационных мер, которые одобрены на СНБО и поданы на СНБО правительством", -в частности сказал он.

Как сообщает УНИАН, Кириленко также отметил, что те законопроекты, которые предлагалось принять сегодня, были розданы депутатам только во время сегодняшнего пленарного заседания, и они не проходили анализа в парламентских комитетах.

"Ни решений правительства, ни заключений комитетов нет. Поэтому наша позиция – сначала весь пакет, а затем пусть рассматривают законопроекты, касающиеся выборов", - сказал Кириленко.

При этом он добавил, что БЮТ "голосовать за выделение средств на политическую бойню не будет".

Верховная Рада

За законопроект не проголосовали фракции БЮТ и коммунистов, так как данным законопроектом предусматривается финансирование досрочных выборов.

заблокировали

Позже первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович заявил, что утреннее заседание невозможно провести из-за блокирования народными депутатами от БЮТ трибуны парламента. По его словам, в такой ситуации нецелесообразно проводить и вечернее заседание, поэтому вице-спикер объявил о закрытии заседания.