Челябинцы сочли метеорит "посланием Бога" и требуют передать его пастве

В Челябинской области возникло новое религиозное движение, последователи которого убеждены, что метеорит, упавший на Землю 15 февраля этого года, является посланием Бога.

Related video

Челябинцы уверены, что болид содержит бесценные знания и уникальную информацию об устройстве Вселенной.

Кроме того, по мнению адептов Церкви Челябинского метеорита, это небесное тело, значительная часть которого, весом около полтонны, как полагают, покоится на дне озера Чебаркуль, обладает большой силой и может спровоцировать апокалипсис.

В настоящее время активисты религиозного движения просят отдать им метеорит, так как "попытки "непосвященных" поднять небесного посланца провоцируют волнения в Сирии".

"Наше требование к властям - передача небесного посланника. Большая часть информации еще находится на самом небесном посланце и требует более тесного контакта визионеров со скрижалями. Сейчас, пока метеорит находится на дне озера, он в благоприятной среде. Очень важно, чтобы власти Челябинской области прислушались к нашим требованиям. Контакт метеорита с посторонними лицами, относящимися к нему как к простому камню, может нарушить информацию, содержащуюся на нем. Возмущение ноосферы от постоянных попыток поднять метеорит мы уже видим в нагнетании международной нестабильности вокруг Сирии", - заявил глава церкви в интервью российскому телевидению.

Как сообщалось ранее, власти российского города Чебаркуль намерены выпустить духи с запахом метеорита. Флакон с духами будет содержать историческую справку и фотографии озера Чебаркуль, рядом с которым были обнаружены обломки Челябинского метеорита.

По материалам NEWSru.com, Первый канал