Пинчук сравнил картину Херста с "рождением Украины"

Бизнесмен и общественный деятель, основатель Ялтинской европейской стратегии Виктор Пинчук открыл пленарные заседания 10-ой ежегодной встречи YES Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха.

Related video

"Мы здесь видим взрыв. Что это за взрыв? Надеюсь, это не химическое оружение. Надеюсь, что это взрыв, в котором рождается что-то новое - новая Европа, новая экономика, новое поколение. Как и всегда, на Ялтинских встречах, я надеюсь, что мы присутствуем при рождении новой звезды - Украины. И что именно об этом рождении новой звезды мы будем говорить в ближайшие дни", - заявил Пинчук.

Как известно, сегодня в Ливадийском дворце начинает работу 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. В течение трех дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

В канун 10-й Ялтинской встречи представители политической и экономической элиты ответили на вопрос Корреспондента о том, что получит и что потеряет Украина после подписания Соглашения с ЕС.

***

Ялтинская европейская стратегия (YES) - крупнейший на Востоке Европы общественный институт публичной дипломатии, который поддерживает открытый и равноправный диалог по глобальным проблемам между Европейским Союзом, Украиной, Россией и другими странами. Это независимая организация, которая была основана в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком.

Корреспондент.net