Влиятельные европолитики обнародовали заявление по итогам встречи с Януковичем

Ведущие европейские политики обнародовали заявление по результатам встречи с Прездиентом Виктором Януковичем на 10-м саммите YES в Ялте. Они обратили внимание на продвижение решения вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко.

Related video

"Мы подчеркиваем особую важность прогресса в избирательном законодательстве, законодательстве о Генеральной прокуратуре и по отношению к делу Юлии Тимошенко", - отмечается в общем обращении политиков, обнародованном на сайте заключенной.

Луценко в Ялте призвал Януковича не бояться Тимошенко

По их словам, до саммита в Вильнюсе остается уже не так много времени, а потому нужно сделать "решительные действия и ощутимый прогресс по критериям, необходимыми для подписания соглашения об ассоциации".

Say YES. Торжественное открытие юбилейного саммита в Ялте

Ранее Виктор Янукович во время 10-й ежегодной Ялтинской встречи YES пояснил, что вопрос освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко может решить только она сама и суд. Также он не дал четкого ответа о вопросе Тимошенко, заявив, что пока не может сказать "ни да, ни нет".

***

Сегодня, 20 сентября, в Ливадийском дворце начинает работу 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. В течение трех дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

Официальный Твиттер 10-й Ялтинской ежегодной встречи: @yes_ukraine . Хэштег: #yalta2013

Корреспондент.net