Тигипко на саммите YES назвал три главные проблемы Украины

Украине нужно быть демократичной, улучшить стандарты рыночной экономики и вести эффективную социальную политику, заявил депутат Верховной Рады Сергей Тигипко на 10-й ежегодной встрече YES Украина и мир в эпоху перемен : факторы успеха в субботу в Ливадийском дворце в Ялте.

Related video

"Три проблемы, которые нам нужно менять: проблема номер один - нам постоянно нужно беспокоиться о совершенствовании демократии в стране . Демократия дает возможность в наших украинских условиях сделать государственную администрацию эффективной и справедливой" , - сказал Тигипко.

"Позиция номер два - нужно постоянно улучшать стандарты рыночной экономики . Если она правильно построена , то это дает шанс работать практически любой способной молодому человеку", - продолжил нардеп.

"Третья важная позиция - вести эффективную социальную политику. Мы тратим очень много на социальную политику , при этом , как я считаю , сегодня наша социальная политика очень несправедлива . Мы постоянно дотируем богатых людей , создает в стране настроение несправедливости", - подытожил политик.

***

Отметим, что в канун 10-й Ялтинской встречи представители политической и экономической элиты ответили на вопрос Корреспондента о том, что получит и что потеряет Украина после подписания Соглашения с ЕС. Ранее еврокомиссар Штефан Фюле заверил, что подписание Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем выгодно и Москве.

Say YES. Торжественное открытие юбилейного саммита в Ялте

Вчера, 20 сентября, в Ливадийском дворце начала работу 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. В течение трех дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир.

Ялтинская европейская стратегия (YES) - крупнейший на Востоке Европы общественный институт публичной дипломатии, который поддерживает открытый и равноправный диалог по глобальным проблемам между Европейским Союзом, Украиной, Россией и другими странами. Это независимая организация, которая была основана в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком.

Корреспондент.net